Рассылка Черты
«Черта» — медиа про насилие и неравенство в России. Рассказываем интересные, важные, глубокие, драматичные и вдохновляющие истории. Изучаем важные проблемы, которые могут коснуться каждого.
Спасибо за подписку!
Первые письма прилетят уже совсем скоро.
Что-то пошло не так :(
Пожалуйста, попробуйте позже.

Нет иноагентов, есть журналисты

Данное сообщение (материал) создано и (или) распространено
средством массовой информации, выполняющим свои функции

Ужас без конца. Что произошло за год войны — в историях журналистов «Черты», наших друзей и читателей

год войны итоги
Читайте нас в Телеграме
ПО МНЕНИЮ РОСКОМНАДЗОРА, «УТОПИЯ» ЯВЛЯЕТСЯ ПРОЕКТОМ ЦЕНТРА «НАСИЛИЮ.НЕТ», КОТОРЫЙ, ПО МНЕНИЮ МИНЮСТА, ВЫПОЛНЯЕТ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА
Почему это не так?

Кратко

Сегодня, 24 февраля, ровно год, как Россия вторглась на территорию Украины и начала жестокую, кровавую, преступную войну, которой нет никакого оправдания. Тысячи убитых, среди которых огромное количество мирных жителей — стариков, женщин и детей. Превращенные в руины некогда цветущие города — Мариуполь, Изюм, Северодонецк, Волноваха, Рубежное, Попасная и Лиман. Разрушенные семьи, где родственники считают друг друга врагами. Сотни возбужденных уголовных и административных дел на тех, кто против войны. Крупнейшая после распада СССР волна эмиграции. Зачем и для чего это все? Четкого ответа, кажется, нет и у самих идеологов войны. Мы не можем это исправить, но мы можем об этом говорить и помнить.

*имена героев изменены по их просьбе