Рассылка Черты
«Черта» — медиа про насилие и неравенство в России. Рассказываем интересные, важные, глубокие, драматичные и вдохновляющие истории. Изучаем важные проблемы, которые могут коснуться каждого.

Нет иноагентов, есть журналисты

Данное сообщение (материал) создано и (или) распространено
средством массовой информации, выполняющим свои функции

«Утопия» требует освободить Алексея Навального

свободу навальному
Читайте нас в Телеграме
ПО МНЕНИЮ РОСКОМНАДЗОРА, «УТОПИЯ» ЯВЛЯЕТСЯ ПРОЕКТОМ ЦЕНТРА «НАСИЛИЮ.НЕТ», КОТОРЫЙ, ПО МНЕНИЮ МИНЮСТА, ВЫПОЛНЯЕТ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА
Почему это не так?

Алексея Навального приговорили к 3,5 годам колонии. Мы до последнего не могли поверить, что это абсурдное обвинение и абсурдный суд, особенно в сравнении с законными вопросами и претензиями стороны защиты, закончится реальным сроком.

Российский суд ясно дал нам понять, что власть не волнуют ни нарушение прав, ни попытка отравления общественно-опасным способом гражданина их страны, ни мнение народа когда дело касается оппозиции и когда дело касается обычных граждан.

Лишить свободы Алексея Навального это абсурд. Десять тысяч задержанных на мирных акциях это абсурд. Сто миллионов просмотров у «Дворца для Путина», десятки тысяч людей на улицах и работа правозащитников это правда.

Свободу Алексею Навальному!