«Плюс один». В Нижегородской области запустили программу по предотвращению абортов

Читайте нас в Телеграме
Настоящий материал (информация) произведен и распространен иностранным агентом проект «Черта» либо касается деятельности иностранного агента проект «Черта». 18+

В Нижегородской области запустили программу «Плюс один». Ее цель —  предотвращение абортов, пишут в Министерстве социальной политики региона.

В рамках проекта посетительницам женских консультаций предоставят помощь психологов и юристов, социальных педагогов, акушеров-гинекологов, генетиков, кардиологов и флебологов.

Поддержка будет оказана также женщинам, пострадавшим от домашнего насилия. На время беременности и в первые годы жизни ребенка им предоставят жилье в кризисной квартире или центрах. 

«Реализация проекта будет способствовать формированию позитивной среды, способствующей укреплению в общественном сознании ценности человеческой жизни, института семьи и традиционных семейных ценностей», отмечают в министерстве.

Проект «Плюс один» стал победителем конкурса президентских грантов в 2020 году. На его реализацию выделено более 3,9 миллиона рублей. Основной организатор проекта — автономная некоммерческая организация «Центр помощи семье и детям «Ярослава».