Рассылка Черты
«Черта» — медиа про насилие и неравенство в России. Рассказываем интересные, важные, глубокие, драматичные и вдохновляющие истории. Изучаем важные проблемы, которые могут коснуться каждого.

Активистский фотопроект призывает обратить внимание на проблему насилия над женщинами

Читайте нас в Телеграме
ПО МНЕНИЮ РОСКОМНАДЗОРА, «УТОПИЯ» ЯВЛЯЕТСЯ ПРОЕКТОМ ЦЕНТРА «НАСИЛИЮ.НЕТ», КОТОРЫЙ, ПО МНЕНИЮ МИНЮСТА, ВЫПОЛНЯЕТ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА
Почему это не так?

«Все говорят: «сама виновата»! Это ты его довела, если бы вела себя по-другому, была бы другой, не так говорила , по-другому ходила, он бы не трогал тебя! Ты, ты, ты ещё раз ты!»

В рамках поддержки  социальной акции «Мы против  насилия, направленного на женщин!» Анастасия Шубина-Шумилова, Дарья Билык и Мария Мерц высказали свое отношение к проблеме насилия над женщинами, которое отразилось в их фотопроекте. 

Активистки утверждают, что » само общество наказывает женщину просто, потому что она женщина и является самой собой. Потому что слабее, нежнее, чувствительнее, терпимее и не способна защитить себя.»

Дарья Билык - фотограф.
Мария Мерц - макияж.
Анастасия Шубина-Шумилова -модель.

Девушки заявляют, что «мало кто помогает, почти никто не защищает, не выручает, не вытаскивает и не спасает. Так не должно быть!»

На нашем сайте вы можете изучить карту помощи, на которой расположены все российские кризисные центры. 

Источник